Четверг, 28.03.2024, 18:54 | Приветствую Вас Гость

Левкович Виктор Викторович

Главная » 2009 » Август » 18 » Через тернии-к новой жизни
Через тернии-к новой жизни
22:34
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – К НОВОЙ ЖИЗНИ.

1. Глава.
  Тот, кто когда-либо жил в Донецке, знает – хутор Широкий – престижное место. Он находится на выезде из города, на холме. С одной стороны к нему примыкает лесопосадка (что для степного Донбасса есть большая удача), с другой – водохранилище, именуемое Донецким морем. С улиц самого хутора виден весь город или, почти весь. Небо чистое, голубое, ясное. Не стоит забывать, что в промышленном регионе, где постоянно «коптят» трубы – чистое небо тоже ценится высоко. 
  С начала перестройки начал хутор застраиваться элитными домами и дворцами. Но были там и простые дома. В них жили простые люди, которые проживали на хуторе с самого его основания. Эти простые люди не очень много зарабатывали. Трудились в совхозе, который был на хуторе, и спокойно радовались или горевали: у кого как в жизни складывалось.
  Яроши начали строить свой дом на хуторе в 1992 году. За пять лет вырос и дом, и единственный сын Антон подрос и пошёл в институт, и бизнес потихоньку развивался. Яроши переехали в новый дом с надеждами и планами на будущее.
  Старший Ярош, Николай, – бывший начальник участка на шахте «Кировская», организовал в 1992 году своё дело. Занялся поставками металла и угля. А чем ещё заниматься на Донбассе? Постепенно в доме начали появляться деньги, пришёл небольшой успех, бизнес развивался. Параллельно открыл два своих киоска, где торговали продуктами, спиртным, сигаретами, то есть стандартным набором товаров для киоска.
  Младший Ярош, сын Максим,- с тех пор как переехали на Широкий учился в местной школе № 83. Отец не захотел его отдавать в престижную школу или лицей.
  -Нечего там делать,- говорил он,- в этих школах не учат, а только деньги «стригут». Если Максим захочет, он выучится и в обычной школе, если не захочет, мозгов не будет - его нигде не научат и мозги не вставят.
  Школу Максим закончил хорошистом. А затем решил поступать в университет на юриста. При поступлении необходимо было подать медицинскую справку формы 0-86У, то есть необходимо было обойти врачей. В районной поликлинике, терапевт, осматривая Максима, заметила под ухом у него какую-то маленькую странную опухоль. Посоветовала обратиться к хирургу.
  -Марина Геннадиевна, ну был я у хирурга, он же там написал, что здоров.
  -Знаю, как ты его проходил, он ведь тебя не осматривал?
  -Не осматривал.
  -Ну вот.
Максим направился к хирургу. Тот осмотрел его. Сказал, что ничего страшного и прописал десять сеансов УВЧ.
  -Ничего страшного, походишь на УВЧ, оно и пройдёт. Ты ведь недавно простудой болел?
  -Болел.
  -Ну вот, твоя простуда и вылезла таким образом. Недолечился, небось, а лимфоузел, который там недалеко и воспалился. Пройдёт.
 Хотя до лимфоузлов там было далековато, но кто ж тогда об этом знал. И тем более Макс.


Просмотров: 477 | Добавил: Nikita30 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Евгений  
0
А к чему тогда все это?

2 Nikita306733  
0
Я знаю

1 Евгений  
0
Школа 83 находится на Победе, а не на Широком!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0